Вторник, 19 Марта 2024

Сотрудников южноуральских аэропортов поздравляют с профессиональным праздником

09.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

В России отмечают 100-летие гражданской авиации

Сегодня, 9 февраля, в России отмечается День гражданской авиации. В этом году этот праздник особенный — гражданская авиация в России отмечает 100-летний юбилей. В феврале 1923 года в СССР был образован Совет по гражданской авиации, а уже в июле того же года начала работу первая в стране регулярная воздушная пассажирская линия, связавшая Москву и Нижний Новгород.

Работников Челябинского и Магнитогорского аэропортов с профессиональным праздником поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он пожелал всем сотрудникам и ветеранам благополучия, ясного неба и летной погоды.

Глава региона отметил, что Челябинское авиапредприятие успешно обеспечивает работу крупнейшей воздушной гавани Южного Урала. В 2022 году услугами челябинского аэропорта воспользовалось рекордное количество пассажиров — почти два миллиона.

— Во многом благодаря самоотдаче и профессионализму работников гражданской авиации Челябинская область успешно реализует свой туристический потенциал, укрепляет экономические и гуманитарные связи, — сказал Алексей Текслер.

В Магнитогорском аэропорту в настоящее время проводится масштабная реконструкция. В обозримом будущем здесь появятся новые здания и сооружения, обновится покрытие взлетно-посадочной полосы, будет расширен перрон. Работники получат более комфортные условия работы.

— За последние пять лет аэропорт несколько раз становился лауреатом престижных профессиональных премий. Пусть все намеченные планы успешно претворятся в жизнь, способствуя дальнейшему развитию гражданской авиации, — отметил губернатор.

Накануне митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил молебен в Челябинском аэропорту, после чего освятил все его корпуса и взлетно-посадочную полосу.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку