Новым гостем проекта «Большая редакция» станет Владимир Павлов
С нового учебного года в российские школы вернется курс начальной военной подготовки. Модуль «Элементы НВП» будет включен в учебный курс основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Школьники будут изучать строевую подготовку и воинское приветствие, а также учиться пользоваться оружием.
Подробнее о курсе НВП расскажет новый гость «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» — депутат Государственной думы от Челябинской области, член комитета по промышленности и торговле Владимир Павлов.
Депутат ответит на вопросы редакторов и журналистов ведущих изданий Южного Урала, а также зрителей прямой трансляции.
Прямая трансляция «Большой редакции» начнется 9 февраля в 15:00 в группе «Гранада ТВ» во «ВКонтакте», а также будет доступна на страницах в соцсетях и телеграм-каналах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс» и его партнеров.
Как уже писала «Губерния», большинство челябинцев высказались за возвращение НВП в школьную программу.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



