Понедельник, 29 Апреля 2024

Депутат ГД от Челябинской области — об уничтожении преданной Украине техники НАТО: «Работаем, братья, работаем»

12.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал Олега Голикова

Олег Голиков, который после короткой побывки домой вновь отправился в зону СВО, рассказал, какие предложения поддержало Министерство обороны РФ

Министерство обороны Российской Федерации в очередной сводке о специальной военной операции сообщило, что на этой неделе «Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием… по критически важным объектам системы энергетики, обеспечивающим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины. Цели массированного удара достигнуты, все назначенные объекты поражены. Остановлена работа энергоемких производств оборонно-промышленного комплекса. Также заблокирована переброска железнодорожным транспортом в районы боевых действий иностранного вооружения, боеприпасов и резервов».

Депутат Государственной думы РФ Олег Голиков, который представляет Челябинскую область, как известно, отправился в зону СВО еще в прошлом году. В своем телеграм-канале он прокомментировал последние события так:

- Обращение в Минобороны России с предложением о минимизации наших потерь и создания условий для наступления, по уничтожению натовского вооружения до поставок его на Украину к линии боевого соприкосновении воспринято положительно. Принято к действию нанесение мощнейших ударов по логистике, например, подстанциям на ж/д узлах, ТЭЦ, обеспечивающим работу ж/дорог и депо. В последние дни мощные бомбардировки преследовали именно эти цели - разрушение транспортной инфраструктуры и станций электроэнергетики. Во многих регионах Украины произошли отключения электросетей, остановка ж/д сообщения. Это значит, что на неопределенный срок будут задержаны или прекращены поставки танков и другого вооружения, которое Зеленский клянчит на Западе для продолжения военного конфликта.

Олег Голиков при этом добавляет, что подразделение, в котором он служит, продолжает выполнять все поставленные задачи.

- И в случае, если техника приблизится к линии боевого соприкосновения, мы в полном взаимодействии с штурмовой разведкой и артиллерией будем ее уничтожать. Работаем, братья, - говорит депутат.

Ранее Олег Голиков уже рассказывал, как военная техника и личный состав ВСУ на боевых позициях ежедневно обнаруживаются российскими подразделениями разведки и уничтожаются.

- Страны НАТО уже в открытой форме заявляют о поставках современных военных боевых машин на Украину. Министерству обороны РФ необходимо было выработать стратегию и план по уничтожению этой техники, не дожидаясь пока она будет доставлена к линии боевого соприкосновения и начнет работать, - отмечает парламентарий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку