Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Миассе в многоэтажном доме произошло четыре пожара за два дня

13.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Одна и та же комната горела дважды

В прошедшие выходные, 11 и 12 февраля, миасским пожарным пришлось четыре раза выезжать по одному и тому же адресу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о первом пожаре в девятиэтажном доме по улице Севастопольской поступило в 18:20. На место прибыли пять единиц техники. Пожарные обнаружили задымление на третьем этаже, проникли в помещение и ликвидировали возгорание, в результате которого было уничтожено кресло, повреждены стены и потолок.

Через несколько часов, в 22:57 новый вызов вынудил пожарных вернуться в тот же дом и потушить огонь в той же комнате. На этот раз в огне успели сгореть диван и шкаф.

На следующий день утром пожарным вновь поступило сообщение о пожаре в том же доме. На этот раз огонь был обнаружен в комнате, примыкающей к той, что горела вчера. Для эвакуации людей и тушения пламени были сформировали четыре звена газодымозащитной службы. На этот раз пожар уничтожил диван и обеденный стол.

Четвертый раз пожарные посетили дом на улице Севастопольской вечером того же дня. На этот раз местом пожара стала комната на четвертом этаже.

Всего во время пожаров эвакуироваться из дома пришлось 20 его жителям. К счастью, никто не пострадал. В настоящее время специалисты устанавливают причины возгораний, не исключая версии поджога.

Также рано утром 12 февраля в Магнитогорске мужчина погиб при пожаре в квартире. По предварительной версии, к возгоранию привела непотушенная сигарета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку