Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске открылся второй в регионе кадровый центр «Работа в России»

13.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Марина Власова, pravmin.gov74.ru

Модернизация центров занятости позволяет повысить качество услуг

В понедельник, 13 февраля, в Челябинске состоялась презентация модернизированного отдела центра занятости населения по Ленинскому и Советскому районам. В презентации приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Обновление отдела центра занятости было проведено в рамках национального проекта «Демография». Здесь появилось новое зонирование, комфортные помещения и современная техника. Но главные изменения касаются принципов работы. Центры занятости нового типа должны стать эффективным инструментом регулирования рынка труда с индивидуальным подходом к каждому соискателю и каждому работодателю.

— Главная задача проведенной в рамках нацпроекта модернизации – создание клиентоцентричных сервисов, удобного пространства для посетителей и сотрудников, — говорит Ирина Гехт. — Мы видим здесь возможность получить весь набор профориентационных и психологических услуг.

— Эффективность нашей работы зависит от понимания источника проблем каждого человека, который обращается в службу занятости, — объясняет директор челябинского центра занятости населения Мария Никонова. — Методики нашей работы позволяют достичь максимально эффективного для клиента результата.

Все помещения нового центра доступны для маломобильных граждан.

Напомним, Челябинская область вошла в программу модернизации Центров занятости населения в 2021 году. В том же году первый кадровый центр «Работа России» был открыт Ектуле. Отдел по Ленинскому и Советскому районам стал вторым кадровым центром «Работа России», открытым в регионе.

Ранее эксперты Контрольно-счетной палаты определили наиболее востребованные профессии в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку