Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинский стилист рассказала, что носить этой весной

15.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

В моде будут яркие цвета, но для создания красивого образа можно будет ограничиться только одной яркой вещью

Дни становятся длиннее, и жители Челябинской области начинают ждать прихода весны. Стилист Евгения Кох из Челябинска уверена, что это отличное время для того, чтобы подобрать одежду на новый сезон. В разговоре с «МК-Челябинск» она рассказала, каким должен быть гардероб весной.

— Убеждение в том, что гардероб можно собрать раз и навсегда, — это миф, — говорит Евгения Кох. — Даже если в вашей жизни не происходит никаких изменений, меняется мода, тренды. Закономерно, что нам хочется соответствовать тенденциям.

Стилист советует уделить первостепенно внимание базовому гардеробу — небольшому набору качественных предметов одежды, которые легко сочетать

— Если 90 процентов времени вы носите джинсы и обувь без каблука, купите джинсы разного цвета — синие, серые, черные, разных моделей, только актуальных сегодня, — говорит Евгения Кох. — Дополните их комплектом подходящей обуви, и вы всегда будете чувствовать себя хорошо одетой.

Базовый гардероб хоть и рассчитан на долгое время, постепенно меняется: например, крой остается актуальным только пять-семь лет. А вот модные, трендовые вещи, скорее всего, будут актуальны только один сезон. Весной и летом 2023-го актуальными будут оттенок розового цвета, близкий к фуксии, ярко-оранжевый, зеленый и голубой цвета.

— Яркая одежда очень быстро может надоесть, — делится наблюдениями Евгения Кох. — Зато предметы гардероба в нейтральных оттенках можно носить годами. Советую добавить в весенний гардероб одну яркую вещь, этого будет достаточно.

Подробнее о том, как выбрать модную одежду для грядущей весны, читайте на сайте «МК-Челябинск».

Ранее специалист по традиционному костюму Евгения Ядрышникова рассказала, какие платья носили молодые модницы на Южном Урале в конце XIX века.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку