Воскресенье, 26 Июля 2026

Жители Златоуста высказались за реконструкцию парка Тищенко

21.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Златоуста

В голосовании за выбор места благоустройства приняли участие больше шести тысяч горожан

В этом году Златоуст в первый раз примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Раньше в нем могли участвовать только муниципальные образования с численностью населения до 100 тысяч человек, но в 2022 году появилась возможность участия в конкурсе и для городов с населением от 100 тысяч до 200 тысяч человек, к числу которых относится и Златоуст. Поэтому власти города попросили златоустовцев выбрать, какое общественное пространство следует благоустроить.

Голосование с тремя вариантами ответа продлилось две недели. В общей сложности свое мнение по этому поводу высказал 6221 человек. Итоги голосования подвел глава Златоуста Максим Пекарский. Подавляющее большинство горожан проголосовало за обновление территории у дворца культуры «Металлург» и парка имени О. И. Тищенко.

По словам Максима Пекарского, конкурсная заявка будет готова до 31 мая. К ее разработке будет привлечена большая команда специалистов, но поделиться идеей или внести предложение сможет каждый житель Златоуста.

Результаты конкурса станут известны в конце сентября.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал глав муниципалитетов «энергичнее включаться во все федеральные проекты и конкурсы».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку