Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области внедорожники портят подготовленные лыжные трассы

22.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Проезд одного автомобиля может испортить результаты долгих трудов множества человек

Во вторник, 21 февраля, в Катав-Ивановске, на стадионе в «Стройгородке» прошла зимняя олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивные состязания для детей из разных городов Челябинской области организовали администрация и педагоги коррекционной школы-интерната Катав-Ивановска.

Лыжную трассу и круг по стадиону для юных спортсменов подготовили работники районного управления физической культуры и спорта. Как рассказал местной газете «Авангард» руководитель управления спортивными сооружениями Сергей Хохлов, за день до соревнований трасса была подготовлена для лыжных гонок и лыжной эстафеты.

— Но утром, в день соревнований, мы приехали на стадион и обнаружили, что километр лыжной трассы был просто испорчен, — рассказывает Сергей Хохлов. — По ней проехал какой-то внедорожник. Пришлось срочно заново боронить трассу, нарезать лыжню. Невероятными усилиями к началу открытия, к 10 утра, трасса была восстановлена.

К сожалению, это уже не первое подобное происшествие. Работники МКУ «Спортивно-культурные сооружения» делали лыжную трассу в Юрюзани в течение трех месяцев. Но в минувшее воскресенье, 19 февраля, два внедорожных автомобиля проехали по лыжной трассе в Юрюзани, полностью ее испортив.

Кстати, в эти дни в Челябинске проходят традиционные соревнования памяти уральских лыжных батальонов. А 26 февраля на трассе у Карпова пруда состоится бесплатный лыжный марафон.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку