Четверг, 25 Апреля 2024

Под Кыштымом прошел зимний велокросс по снежным дорогам

27.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Велосезон на Южном Урале открывается уже в феврале

В поселке Слюдорудник (Кыштымский городской округ) в эти выходные прошли VI традиционные соревнования по велокроссу «Фан-марафон «Зима». Любители зимнего велоспорта преодолели 20- и 40-километровые трассы по грейдерным дорогам со снежным покрытием. Трасса марафона проходила мимо стелы «Европа – Азия» на одном из перевалов.

Преодолеть дистанцию спортсменам не помешал даже мороз и снег, который начался до соревнований и шел без перерыва во все время гонки. Впрочем, определенные сложности снегопад все же создал: некоторые участки трассы участникам гонки приходилось преодолевать с велосипедом на руках. Все велогонщики смогли добраться до финиша без повреждений.

Победители соревнований получили почетные грамоты и подарки от спонсоров.

Любители велоспорта еще не раз соберутся в этом поселке: с 29 апреля по 1 мая здесь пройдет Кубок Слюдорудника, 21 мая — большой марафон, 26 августа — XXII фан-марафон, 17 сентября — VII открытые соревнования «На рудниках».

А вот любителям электросамокатов теперь не придется гонять на высоких скоростях: по новым правилам, средства индивидуальной мобильности не смогут разгоняться более чем на 25 км/ч.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку