Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале столкнулись пассажирский автобус и лесовоз

27.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области

Транспортные средства двигались навстречу друг другу по заснеженной дороге

В понедельник, 27 февраля, на дороге в Нязепетровском районе Челябинской области произошла авария с участием пассажирского автобуса малого класса и груженый лесовоз.

В пресс-службе УГИБДД по Челябинской области сообщили, что перед столкновением транспортные средства двигались навстречу друг другу: автобус на спуск, а тягач — на подъем.

В пассажирском автобусе, кроме водителя, находилось три пассажира. К счастью, в результате столкновения никто не пострадал.

Напомним, с раннего утра 27 февраля в Челябинской области из-за непогоды было введено ограничение движения для большегрузных автомобилей и пассажирского транспорта на участке трассы М5. Также из-за снегопада был отменен ряд рейсов междугородних и пригородных автобусов из Челябинска.

Ранее стало известно, что между Чесмой и Магнитогорском три раза в неделю будет курсировать автобус. По пути он будет заезжать в 18 населенных пунктов. А с апреля новые автобусы выйдут на маршрут из Челябинска до микрорайона «Белый Хутор» в поселке Западный (Сосновский район).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку