Односельчане заказывают девочке сразу по 10-15 булок
Кристине Машковской из села Серпиевка Катав-Ивановского района восемь лет. Она учится во 2-м классе, готовит для всей семьи и печет хлеб и булочки для соседей. Девочка мечтает, что это поможет ей поставить маму на ноги, пишет «Южноуральская панорама».
Врачи обнаружили у мамы девочки опухоль головного мозга. Из-за болезни женщине потребовалось инвалидное кресло. Сейчас она проходит химиотерапию. Ее муж, отец Кристины, много работает, но каждый месяц возит жену в город на лечение. Чтобы помочь родителям, дети — Кристина и ее два брата — решили взять домашнее хозяйство на себя.
Готовкой занялась Кристина, которая еще несколько лет назад почувствовала интерес к кулинарии. Девочка уверенно чувствует себя на кухне, ловко управляется с миксером и печью и отлично помнит, в какой последовательности добавлять ингредиенты в тесто.
На Новый год семья угостила соседей свежеиспеченным хлебом. Соседям хлеб настолько понравился, что они начали просить Кристину испечь еще. Сейчас односельчане порой заказывают девочке сразу по 10-15 булок. Однако бизнесом это назвать сложно — у Кристины пока только четыре постоянных клиента.
Чтобы накормить всех земляков, Кристина с папой планируют открыть пекарню. Отец уже присмотрел подходящее помещение. А мебель для пекарни он планирует сделать сам.
Ранее руководитель фермы «Коза-дереза» Светлана Горских рассказала, как городская семья начала делать домашний козий сыр.
Поделиться
поделиться:
Проект благоустройства «Голубой лагуны» помогали разрабатывать сами жители Сима. А вдохновила их местная природа. Сейчас подрядчик готовит территорию к предстоящим работам и прокладывает кабельные линии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На одном из металлургических заводов Южного Урала ввели в эксплуатацию современный дробильно-сортировочный комплекс. Он предназначен для дробления, сортировки и утилизации металлургических шлаков, но самое главное — позволит существенно снизить объем отходов и повторно использовать имеющиеся ресурсы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале стартовала весенняя посевная кампания, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. Несмотря на капризы погоды на юге, где прохладно и влажно, аграрии вовсю засевают поля яровыми культурами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


