Воскресенье, 28 Апреля 2024

Депутат Госдумы объяснит, зачем и как изменяют российское образование

07.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Новым гостем проекта «Большая редакция» станет Яна Лантратова

В последнее время в отечественной системе образования произошло немало изменений, включая новые стандарты обучения и «Разговоры о важном». А вскоре может добавиться еще одно: депутат Государственной думы, первый заместитель главы комитета по просвещению Яна Лантратова выступила с инициативой заменить всероссийские проверочные работы (ВПР) на другой формат проверки знаний школьников, в большей степени отвечающий запросам и интересам российских педагогов.

Подробнее об этой инициативе и других изменениях в сфере образования во вторник, 7 марта, Яна Лантратова расскажет в прямом эфире проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс». Также гостья ответит на вопросы, которые ей зададут редакторы и журналисты ведущих южноуральских СМИ и зрители эфира.

Прямая трансляция «Большой редакции» начнется 7 марта в 13:30 в группе «Гранада ТВ» во «ВКонтакте», а также будет доступна на страницах в соцсетях и телеграм-каналах изданий медиахолдинга «Гранада Пресс» и его партнеров.

Ранее другой депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов рассказал, для чего в школы возвращается курс начальной военной подготовки и кто его будет преподавать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку