Качество реабилитации бойцов оценила Ирина Текслер
Несколько дней назад общественный деятель и основатель «Фонда 2020» Ирина Текслер вернулась из зоны проведения специальной военной операции. Она первой из супруг губернаторов побывала на Донбассе, передала гуманитарный груз военнослужащим и пообщалась с ними. А после возвращения в Челябинскую область Ирина Текслер посетила Чебаркульский военный санаторий, где бойцы проходят реабилитацию после ранений, сообщает «Южноуральская панорама».
За год медицинскую и медико-психологическую реабилитацию в Чебаркульском военном госпитале прошли более 500 участников СВО. Как рассказывает директор санатория Юлия Скрозникова, недавно в учреждении заработало новое оборудование для проведения оздоровительных процедур.
Постояльцы санатория высоко оценивают работу сотрудников санатория и признаются, что они очень сильно помогают им на пути восстановления. Многие из раненых бойцов после реабилитации готовы вернуться в строй.
— Можно с уверенностью сказать, что это один из лучших реабилитационных санаториев, — говорит Ирина Текслер. — Ребята здесь возвращаются к полноценной жизни. Особенно ценно, что здесь хорошо поставлена работа по психологической помощи.
Подробнее о посещении Чебаркульского военного санатория читайте на сайте «Южноуральской панорамы».
Ранее в Челябинской области открылась единая служба сопровождения участников спецоперации и членов их семей.
Поделиться
поделиться:
Из-за обильных дождей в Верхнем Уфалее резко поднялся уровень воды в реках Уфалейка и Генералка. В муниципалитете подтопило 14 приусадебных участков, которые находятся в прибрежной зоне. Автомобильное движение не нарушено. Сейчас в городе укрепляют стены плотины. Местные власти приняли решение увеличить сброс воды из местного водохранилища, чтобы снизить нагрузку на гидротехнические сооружения.
В селе Нижнепетропавловском Красноармейского округа произошло событие, которого местные жители ждали целый век. В праздник святых апостолов Петра и Павла в одноименном храме впервые за сто лет была совершена Божественная литургия. Возрождение старинной святыни после долгих лет запустения стало важной вехой для всей Челябинской области.
В июне этого года первая смена территориального отряда «Барс», пройдя специальную подготовку, приступила к защите критически важных объектов области. Перед резервистами поставили задачу прикрывать предприятия от угроз с воздуха. Сейчас в отряд набирают южноуральцев, которые находятся в запасе и добровольно заключили контракт с Министерством обороны России о пребывании в резерве.

