Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области отремонтируют дороги к больницам и ФАПам

10.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Медицинские учреждения станут доступнее для жителей Челябинска, Магнитогорска, Нагайбакского и Октябрьского районов

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщили, что в результате дорожных ремонтов, которые пройдут в этом сезоне, южноуральцам станет проще и быстрее добираться до некоторых больниц и фельшерско-акушерских пунктов.

В Нагайбакском районе ремонт пройдет на участке дороги Балканы–Нагайбакский–Фершампенуаз, по которой можно доехать до ФАПа в поселке Курганный. В Октябрьском районе пройдет ремонт дороги между селами Подовинное и Каракульское. Это сделает более доступным Центр общей врачебной практики в Подовинном для жителей Каракульского.

В Магнитогорске отремонтируют улицу Набережную, на которой расположены административные и медицинские здания, относящиеся к медсанчасти ММК.

В Челябинске капитальный ремонт пройдет на улице Дарвина на участке от улицы Блюхера до Троицкого тракта, что повысит транспортную доступность поликлиники № 2. Также в южноуральской столице построят автодорогу по 2-й Эльтонской улице, по которой можно будет проехать к городской клинической поликлинике № 8.

По плану, дорожные работы должны начаться в мае и завершиться к октябрю.

Ранее «Губерния» рассказала, как пенсионеров из отдаленных сельских территорий Челябинской области бесплатно отвозят на диспансеризацию в удобных и комфортных автомобилях. А несколько дней назад областной минздрав приобрел семь передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, которые будут работать при больницах в разных муниципалитетах региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку