Пятница, 26 Апреля 2024

На православной выставке-ярмарке в Челябинске пройдут лекции и встречи со священниками

20.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Посетители смогут поклониться святыням, а также приобрести церковную атрибутику, одежду или продукты питания, произведенные в монастырях

В Челябинске с 22 по 28 марта пройдет православная выставка-ярмарка, посвященная 410-летию со дня воцарения династии Романовых на русском престоле.

В выставке примут участие крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской православной церкви, которые представят иконы, церковную утварь, духовную литературу, продукты, одежду и другие товары.

Кроме того, на выставке будут представлены две православных святыни: икона Собора святых Челябинской митрополии и ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца.

Также посетителей ожидают встречи со священниками, просветительские лекции, выступления народных коллективов.

Мероприятие пройдет по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия. Место проведения — конгресс-холл Центра международной торговли. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

Ранее руководитель Миссионерского отдела Ставропольской епархии Антоний Скрынников поделился мнением об основных причинах демографического кризиса в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку