Понедельник, 2 Октября 2023

Три главные новости понедельника, 20 марта

20.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

  • Безопасность во время половодья на Южном Урале обеспечат 10 тысяч сотрудников МЧС и других ведомств и более трех тысяч единиц техники.

  • В каких районах в этом году будет активно работать дорожная техника, больно ли ударили по дорожникам санкции и при чем тут развитие туризма? Об этом в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

  • Минцифры Челябинской области запускает сразу два конкурса: местные IT-компании могут получить награду за лучший проект или выиграть грант на разработку отечественных программ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:35 Новые регионы России: год вместе. Чем он запомнился южноуральцам

30 сентября наша страна впервые отметила новую историческую дату. Год назад жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей на референдумах приняли решение о присоединении к России. В честь этого события в 2023 году Президент учредил новый праздник – День воссоединения новых регионов с Российской Федерацией.

10:16 В Челябинске прошел десятый фестиваль «Джаз на большом органе»

Фестиваль, который давно стал международным, проводится по инициативе челябинского органиста, народного артиста России Владимира Хомякова. У южноуральской публики есть шанс услышать не только российских исполнителей, но и зарубежных.

10:00 На празднике единства с новыми регионами челябинцы изготовили масксети и сухие супы

Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения России с Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. В парке им. Ю.А. Гагарина собрались свыше 13 тысячи горожан — все дружно исполнили гимн, потанцевали с творческими коллективами и приняли участие в полезных мастер-классах.

Возврат к списку