Победители конкурса могут изменить к лучшему жизнь в своем регионе или населенном пункте
У южноуральцев остается всего несколько дней, чтобы успеть подать заявку на участие в ХХ Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» – одном из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» позволяет молодым людям воплотить в жизнь инициативы по социально-экономическому развитию родных регионов, городов, сел и деревень. В этом году конкурс пройдет в 15 номинациях, посвященных самым разным областям деятельности.
— Такие проекты, как «Моя страна – моя Россия», помогают новому поколению проявить себя, свою активную гражданскую позицию, — ранее заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
От жителей Челябинской области на конкурс уже поступило более 1200 заявок.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 марта на сайте moyastrana.ru. До 24 апреля продлится заочная экспертиза проектов, после чего до 22 мая пройдет очная презентация проектов. Награждение победителей намечено на июнь 2023 года.
Напомним, южноуральцев приглашают принять участие и в других конкурсах президентской платформы «Россия — страна возможностей»: в частности до 31 марта принимаются заявки на участие в одной из экспедиций конкурса для студентов «Открываем Россию заново», а до 20 апреля принимаются заявки на проект «ТопБлог».
Поделиться
поделиться:
С 10:00 до 14:00 9 октября в Челябинской области будет проводиться плановое тестирование механизмов передачи сигнала тревоги. В течение четырех часов все доступные каналы связи — от уличных громкоговорителей до мобильных приложений — будут задействованы для проверки работоспособности.
В Челябинской области вновь начинается Бабье лето. Уже не первое за эту осень.
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.



