Пятница, 29 Марта 2024

В Усть-Катаве участковый полицейский потушил пожар у соседей

27.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

Заметив огонь и дым, сотрудник полиции бросился на помощь

Ранним утром 24 марта участковый уполномоченный полиции Александр Александров, как обычно, собирался на работу. В этот момент он заметил, что со стороны соседнего частного дома идет густой дым. Александр выбежал на улицу и убедился, что дым идет из-под крыши дома соседей, а на веранде уже виден открытый огонь.

Тогда участковый начал самостоятельно тушить огонь, применяя подручные средства. К счастью, вскоре ему удалось потушить пламя и не дать ему распространиться на другие постройки и дома. Все это время ничего не подозревавший хозяин дома спал. Потушив пожар, Александр разбудил его и вывел на улицу. Сосед выразил искреннюю благодарностью полицейскому за неравнодушие.

Как сообщает газета «Усть-Катавская неделя» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Усть-Катаву, Александр Александров убежден, что поступил так, как должен поступать любой гражданин.

Ранее в Копейске 31-летний ранее судимый мужчина признался в поджоге чужого автомобиля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку