Среда, 24 Апреля 2024

Житель Копейска не смог угнать автомобиль и поджег его

23.03.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видеозаписи пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

О своем поступке молодой человек рассказал задержавшим его сотрудникам полиции

В Копейске местный житель обратился в полицию, заявив, что его автомобиль отечественной марки кто-то поджег.

Сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что пожар в машине устроил молодой человек. В преступлении заподозрили 31-летнего ранее судимого жителя Копейска, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области.

По информации ведомства, молодой человек признался, что в момент преступления находился в нетрезвом состоянии, ему хотелось на машине доехать до своего знакомого, и он попытался угнать припаркованный во дворе автомобиль. Молодой человек рассказал, что выбил стекло автомобиля и попытался его завести, сделать ему это не удалось, тогда он решил просто сжечь машину, украв все ценные вещи из салона.

— Следствием возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный автовладельцу, устанавливается, — отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске задержали мужчину, напавшего на пенсионерку в подъезде. У пожилой женщины горожанин силой отобрал кошелек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку