Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске построят новый спорткомплекс по инициативе боксера Сергея Ковалева

27.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Школу бокса «Крашер» собираются построить в центре южноуральской столицы

Госэкспертиза одобрила проект строительства спортивного комплекса «Крашер» в Центральном районе Челябинска. С инициативой строительства этого спорткомплекса несколько лет назад выступил неоднократный чемпион мира по боксу, уроженец Челябинской области Сергей Ковалев по прозвищу «Крашер» (англ. Крушитель).

Объект планируется построить возле Центрального стадиона, отеля Radisson и Уральского государственного университета физической культуры.

Согласно проекту, спортивный комплекс будет иметь три этажа. На первом разместятся автопарковка, технические помещения, гардероб и буфет. Тренировки для спортсменов будут проходить на втором этаже, где будет сделано три зоны для различных видов физической активности. На третьем этаже будет располагаться спортзал и магазин спортивного инвентаря.

В спорткомплексе смогут тренироваться одновременно 180 спортсменов.

Ранее молодые челябинские боксеры признались, что их знаменитый земляк Сергей Ковалев продолжает вдохновлять их на спортивные достижения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку