Четверг, 25 Апреля 2024

Туристический маршрут по Южному Уралу вошел в десятку самых популярных в России

28.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Путешествие по брендовому маршруту Челябинской области «К нам прилетают даже метеориты» занимает четыре дня и три ночи

Российские туристические операторы составили список самых популярных национальных маршрутов, а также поделились информацией об их стоимости. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров.

Всего в России существует 35 туристических маршрутов, которым присвоен статус национальных. Эти маршруты охватывают ключевые достопримечательности и отличаются доступностью для массового туриста.

В десятку самых популярных маршрутов по уровню спроса у организованных туристов вошел брендовый маршрут Челябинской области «К нам прилетают даже метеориты».

Напомним, этот маршрут был создан в 2021 году. Он предполагает посещение самых интересных мест Южного Урала. За четыре дня туристы посещают четыре города. В Миассе туристы могут отведать обед по-купечески и совершить водную экскурсию на яхте по озеру Тургояк. В Златоусте — увидеть работу оружейников и ударить в колокол-благовест. В Сатке — побывать на улице «пряничных домиков» и увидеть огромный карьер. В Челябинске туристам предлагают обзорную экскурсию по историческому центру города и посещение Государственного исторического музея Южного Урала, где находится крупнейший фрагмент Челябинского метеорита. Стоимость такого путешествия составляет около 17 тысяч рублей.

Также в первую десятку национальных маршрутов России по уровню продаж вошли маршруты из Архангельской, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Тюменской областей, Алтайского края, Карелии и других регионов.

Ранее Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Пермский край представили совместный турпроект «Лето на Большом Урале».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку