Суббота, 20 Апреля 2024

На мусорном полигоне под Челябинском обнаружили кучу шуб из натурального меха

30.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Полигон ТБО

Необычно большое количество выброшенной верхней одежды удивило сотрудников сортировочного предприятия

Сотрудники «Полигона ТБО» в поселке Полетаево под Челябинском сообщили о том, что в этом месяце в ходе сортировки было обнаружено необычно большое количество чемоданов и одежды из меха.

По словам сотрудников предприятия, весной количество выброшенной верхней одежды всегда возрастает, но в этом марте был побит рекорд — за месяц на полигон поступило более 100 шуб и дубленок, в том числе из натуральных материалов, а также около 35 чемоданов. Вопреки ожиданиям, оказалось, что большая часть одежды находится в неплохом состоянии, поэтому не вполне понятно, почему ее выкинули.

Представители полигона отмечают, что в целом в последнее время челябинцы стали активнее использовать раздельный сбор мусора, что помогает отправлять на вторичную переработку бумагу, картон, стекло и пластик. Напомним, что такие отходы следует оставлять в баках желтого цвета.

Ранее стало известно, что собранный челябинцами во время субботников мусор будут вывозить специальные мусоровозы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку