Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске водителю фуры, сбившему пешехода, грозит до пяти лет лишения свободы

31.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Пострадавший мужчина скончался в машине скорой помощи

На водителя фуры, задавившего челябинца на проспекте Ленина, завели уголовное дело. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Как уже сообщала «Губерния», около пяти часов вечера в четверг, 30 марта, возле Театра ЧТЗ мужчина попал под колеса многотонной фуры. После столкновения пешеход оказался зажатым под автомобилем. Спасателям пришлось использовать домкрат, чтобы достать пострадавшего. Однако мужчина получил серьезные травмы и скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.

Водителем большегруза оказался 55-летний житель Нижегородской области. В соответствии с частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Несколько дней назад экипажи ДПС начали дежурить на некоторых улицах города, чтобы пресекать движение грузового транспорта (с массой больше 3,5 тонны) по тем участкам, где это запрещено.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку