Вторник, 21 Января 2025

Проезд между Челябинском и Копейском можно будет оплачивать транспортной картой

02.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

На автобусном маршруте № 123 Копейск-Челябинск теперь заработал пересадочный билет

Пассажиры автобусов № 123 (автовокзал Копейска — ПКиО имени Гагарина, Челябинск) с 1 апреля могут сэкономить деньги при пересадке на другие маршруты общественного транспорта в Челябинске.

Стоимость одной такой поездки по транспортной карте поездка составит 38 рублей: 33 рубля у пассажира спишут при посадке в автобус № 123, а при пересадке в Челябинске на автобус, троллейбус или трамвай — еще 5 рублей.

Если пассажир сначала пользуется тем или иным городским общественным транспортом в Челябинске, то платит 25 рублей по транспортной карте. При пересадке в автобус № 123 с карты спишется еще 13 рублей, таким образом общая стоимость поездки составит те же 38 рублей. Однако пересадку необходимо совершить в течение часа.

Также 1 апреля была отменена маршрутка № 174 до поселка Потанино. Взамен пассажирам предложили воспользоваться автобусом № 5 (Потанино — автовокзал Копейска). Одна поездка будет стоить 38 рублей. С транспортной картой билет на автобус №5 будет стоить 25 рублей. При пересадке на автобус № 123 с карты спишут еще 13 рублей.

Приобрести транспортные карты можно в пунктах продажи, которые пока находятся только в Челябинске. Ожидается, что в ближайшее время пункт продажи и пополнения транспортных карт будет открыт и в Копейске.

Ранее стало известно, что за 2022 год в Челябинской области автобусы перевезли свыше 96 миллионов пассажиров человек — это более чем на четверть больше, чем в 2021 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:37 В Челябинской области еще 19 «земских» учителей получат по миллиону рублей

Во всех городах и районах Южного Урала начали прием заявок на участие в программе «Земский учитель». В этом году планируют отобрать 19 педагогов.
https://t.me/chgub

13:30 Трассу под Магнитогорском с нулевой видимостью засняли на видео сотрудники Госавтоинспекции

Сложная обстановка сложилась на 105 километре автодороги «Южноуральск-Магнитогорск». Непогоду на видео зафиксировали сотрудники Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области.
https://t.me/chgub

12:58 В Челябинской области из-за непогоды для фур и автобусов закрыли трассу на Курган и Новосибирск

На трассе Р-254 Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск во вторник, 21 января, ограничили движение автобусов и большегрузов. Водителей легковых автомобилей тоже просят воздержаться от дальних поездок.
https://t.me/chgub

Возврат к списку