Водитель получил права всего пять месяцев назад и уже трижды привлекался к административной ответственности
В понедельник вечером в Чебаркуле 27-летний водитель грузовой «Газели» сбил трехлетнего мальчика, катавшегося на самокате. Инцидент произошел на улице 9 Мая. Как сообщили в Чебаркульском межмуниципальном отделе МВД России, мальчик вместе с мамой пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, когда его задела проезжавшая мимо машина. Мальчик получил травму головы и несколько ссадин. С места ДТП ребенка увезли в больницу.
Вскоре очевидцы происшествия остановили водителя «Газели» и заставили вернуться на место происшествия. В свою очередь, прохожие, находившиеся рядом, вызвали скорую помощь и полицию.
По словам водителя, он не заметил ребенка из-за того, что пропускал пешеходов на роликовых коньках, которые выехали с другой стороны дороги.
Согласно информации полиции, водитель получил права всего пять месяцев назад и уже трижды был привлечен к административной ответственности. В отношении водителя был составлен протокол об оставлении места происшествия, за это ему грозит лишение водительских прав на полтора года.
Также полицейские пообещали разобраться с действиями матери мальчика, которая позволила ему ехать по пешеходному переходу на самокате: ей следовало одной рукой перенести самокат, а другой взять ребенка за руку.
«Здесь действует правило правой руки — ребенок всегда должен находиться справа от взрослого. И держать его нужно не за кисть, а за запястье, так как ребенок непредсказуем: если вдруг он что-то увидит на другой стороне дороги и побежит, его ладошка легко выскользнет из вашей руки», — объясняют сотрудники полиции.
Ранее на водителя фуры, который задавил челябинца на проспекте Ленина, завели уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Поделиться
поделиться:
Подрядчик уже выполнил подготовительные работы для реконструкции канализации на улице Энергетиков в Южноуральске. В администрации города уточнили, что сейчас основные работы проводят на участке от улицы Ленинского Комсомола до улицы Пирогова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Педагогов из разных российских регионов заинтересовал уникальный опыт Челябинской области по организации и развитию сети ресурсных классов для детей с ментальными особенностями. Недавно на обучение в Челябинск приехали учителя из Кировской области и Республики Бурятия. Подробно о том, какой южноуральский опыт поразил больше всего, педагоги рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинске пройдет конкурс на лучшего водителя автобуса. Среди 29 претендентов выберут того, кто отлично разбирается в правилах дорожного движения, способен на огромном автобусе пройти «змейку» и втиснуться в «бокс». Кроме адреналина гостей ждет и насыщенная концертная программа.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



