Вторник, 7 Мая 2024

«Челбаскет» получил путевку на «Финал четырех»

17.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Челябинский баскетбольный клуб будет играть в полуфинале чемпионата России

В воскресенье, 16 апреля, в Челябинске состоялся второй матч серии плей-офф Высшей лиги 1/4 чемпионата России по баскетболу. Множество болельщиков собрались на трибунах, чтобы увидеть новое противостояние «Челбаскета» и «Чебоксарских ястребов». Среди тех, кто пришел поддержать челябинскую команду, можно было заметить губернатора Алексея Текслера и его супругу Ирину, главу города Наталью Котову и других известных персон.

Напомним, этот матч стал вторым в серии, в первом «Челбаскет» за счет успешной серии штрафных смог победить со счетом 68:71.

В этот раз хозяева паркета с первой секунды начали активную игру, что закономерно привело к выигрышу в первой четверти. Однако вскоре чебоксарцы нашли способ пробить оборону «Челбаскета» и выиграли во второй четверти.

В третьей четверти оборона «Челбаскета» уже не позволила соперникам атаковать с той же силой, поэтому челябинская команда вырвалась вперед. В заключительном отрезке матча в напряженной борьбе «Победная Стая» смогла удержать преимущество и победить. Итог матча — 59:44 в пользу «Челбаскета».

С таким результатом «Челбаскет» проходит в 1/2 финала чемпионата России и получает шанс побороться за кубок. Следить за успехами «Челбаскета» болельщикам теперь будет проще — у клуба появилось собственное мобильное приложение (доступно на Android и iOS).

Часть вырученных средств от продажи билетов будет направлена на благотворительные цели.

Решающие матчи пройдут в конце апреля. Кстати, в финал вышла также магнитогорская команда «Металлург».