Понедельник, 6 Мая 2024

Юные боксеры из Челябинской области стали лидерами всероссийских соревнований

17.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: общество «Динамо»

Подростки из разных уголков России съехались в Магнитогорск на соревнования по боксу

В магнитогорском Дворце спорта им. И. Х. Ромазана состоялись всероссийские соревнования по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященные 100-летию общества «Динамо». В течение недели 137 спортсменов из 17 регионов боролись на ринге за чемпионский пояс и путевку на первенство страны.

Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

В соответствии с правилами все спортсмены были разделены на 16 весовых категорий. В семи весовых категориях победили представители Челябинской области. В других категориях лучшими стали юные боксеры из Волгоградской, Иркутской, Оренбургской областей, Алтайского и Пермского краев, Удмуртской Республики. Все спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и памятными подарками. Спортсмены, занявшие первое место в своей весовой категории, будут допущены к участию в чемпионате России 2023 года.

В Челябинске с 18 по 22 апреля пройдут боксерские поединки в рамках всероссийского турнира по боксу «Кубок Танкограда» среди мужчин 1983-2004 годов рождения. Общий размер призового фонда турнира составит около 2,6 миллиона рублей.