Вторник, 30 Апреля 2024

Увеличить штрафы за продажу вейпов и энергетиков несовершеннолетним предложили депутаты Челябинской области

19.04.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Председатель комитета по социальной политике Заксобрания региона Сергей Буяков считает, что за несоблюдение ограничений и нарушений запретов в сфере торговли никотинсодержащей продукцией надо наказывать строже, а депутат Евгений Илле уверен, что необходимо расширить список запретной продукции для продажи несовершеннолетним, включив в него зажигалки, газовые баллончики, энергетики

Как сообщает «ЧелябинскСегодня», в Законодательном собрании Челябинской области на круглом столе обсудили тему защиты здоровья несовершеннолетних от никотинсодержащей продукции и последствий ее потребления. В Госдуме недавно одобрили запрет на продажу вейпов несовершеннолетним жителям страны – дискуссия по этому поводу и состоялась в нашем регионе.

По словам спикера Законодательного собрания Челябинской области Александра Лазарева, здоровье детей, а значит, и будущее нашей страны зависит от взрослых, поэтому в общей борьбе за подрастающее поколение надо сработать одной командой, а для этого необходимо усилить межведомственное взаимодействие.

Запрет на продажу вейпов несовершеннолетним был одобрен и поддержан всеми участниками круглого стола. Более того, председатель комитета по социальной политике Заксобрания региона парламента Сергей Буяков считает, что за несоблюдение ограничений и нарушений запретов в сфере торговли никотинсодержащей продукцией надо наказывать строже, а депутат Евгений Илле предложил расширить список запретной продукции для продажи несовершеннолетним, включив в него зажигалки, газовые баллончики, энергетики.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку