Вторник, 21 Июля 2026

У дворца спорта «Юность» в Челябинске появился амфитеатр

19.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Челябинска

У челябинцев появилась новая площадка для мероприятий и одновременно место для встреч

В сквере у дворца спорта «Юность» завершился монтаж амфитеатра, сообщили в городской администрации. Объект полностью готов к эксплуатации.

Амфитеатр должен стать новой точкой притяжения горожан, местом для встреч и проведения различных мероприятий.

Напомним, новый сквер у ДС «Юность» на месте, где раньше располагался автовокзал и автостоянка, появился в прошлом году. В сквере установили большую перголу с подвесными качелями, сделали спортивные площадки, высадили новые деревья и кустарники. Амфитеатр в срок построить не удалось из-за недобросовестного подрядчика, поэтому работы были перенесены на весенний сезон.

Сквер был благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды». Выбрать места будущего благоустройства жители могут до 31 мая на портале 74.gorodsreda.ru. В онлайн-голосовании этого года уже приняли участие более 65 тысяч южноуральцев.

Ранее неизвестные похитили больше 30 урн в Калининском районе Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку