Пятница, 23 Октября 2026

У дворца спорта «Юность» в Челябинске появился амфитеатр

19.04.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Челябинска

У челябинцев появилась новая площадка для мероприятий и одновременно место для встреч

В сквере у дворца спорта «Юность» завершился монтаж амфитеатра, сообщили в городской администрации. Объект полностью готов к эксплуатации.

Амфитеатр должен стать новой точкой притяжения горожан, местом для встреч и проведения различных мероприятий.

Напомним, новый сквер у ДС «Юность» на месте, где раньше располагался автовокзал и автостоянка, появился в прошлом году. В сквере установили большую перголу с подвесными качелями, сделали спортивные площадки, высадили новые деревья и кустарники. Амфитеатр в срок построить не удалось из-за недобросовестного подрядчика, поэтому работы были перенесены на весенний сезон.

Сквер был благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды». Выбрать места будущего благоустройства жители могут до 31 мая на портале 74.gorodsreda.ru. В онлайн-голосовании этого года уже приняли участие более 65 тысяч южноуральцев.

Ранее неизвестные похитили больше 30 урн в Калининском районе Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:43 Челябинцам объяснили, почему в квитанциях ЖКУ появляются мнимые долги

Региональный оператор фонда капремонтов ответил на вопрос, который часто задают жители Челябинска. Их интересует, почему в платежках иногда появляются долги, которых нет.

07:07 Южноуральцев просят воздержаться от посещения экотропы «По следам метеорита»

В Чебаркульском округе временно закрыли популярную экотропу. Она находится в местном бору.

06:52 Похолодание до минус 8 градусов ждут в Челябинской области

Хотя днем погода в нашем регионе останется комфортной, по ночам на Южном Урале прогнозируют заморозки. Разница дневных и ночных температур может составить 23 градуса.

Возврат к списку