Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске перекроют дороги на северо-западе из-за полумарафона

31.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов. Схемы: «Забег.РФ», Организатор перевозок Челябинской области

Спортсмены пробегут по улицам Салавата Юлаева и Университетской набережной. На этих улицах и рядом с ними большую часть дня будут действовать ограничения на движение автомобилей. Также будут изменены семь автобусных маршрутов.

В воскресенье, 4 июня, в Челябинске в седьмой раз пройдет полумарафон «Забег.РФ». На старт выйдут около тысячи спортсменов. Они преодолеют одну из четырех дистанций на выбор: 1, 5, 10 или 21,1 километра. Спортсмены будут бежать по улице Салавата Юлаева и Университетской набережной.

Вместе с челябинцами полумарафон одновременно будут бежать любители бега из других городов России и мира. Ожидается, что всего в забеге примут участие около 150 тысяч человек.

В администрации Челябинска сообщили, что из-за проведения спортивного мероприятия на некоторых улицах на северо-западе будет закрыто движение транспорта.

С 6:00 до 15:00 нельзя будет проехать по улице Салавата Юлаева от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска.

С 8:00 до 15:00 будет закрыто движение на отдельных отрезках улиц 250-летия Челябинска, Салавата Юлаева, Академика Макеева, Университетской набережной.

Также из-за полумарафона изменятся маршруты автобусов № 8, 9, 23, 31, 51, 60с, 158к. Автобусы будут ходить по измененным маршрутам с 8:00 до 15:00.

А в субботу, 3 июня, движение в центре Челябинска по улицам Работниц и Кыштымской будет перекрыто с 07:00 до 20:00 из-за молебна «О победе». 

Ранее в Нагайбакском районе состоялся традиционный Парижский полумарафон. В нем приняли участие две тысячи человек, в том числе победитель Олимпиады-2004 Юрий Борзаковский, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, министр спорта региона Александр Гриб и новый глава Нагайбакского района Егор Тимофеев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку