Среда, 5 Августа 2026

Евгений Миронов: «Зрители раскупили все билеты на театральный фестиваль в Магнитогорске»

31.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Внимание любителей театра со всей страны в эти дни приковано к городу металлургов, где проходит Фестиваль театров малых городов России. Победители смогут выступить на сцене московского Театра Наций.

В Магнитогорске продолжается юбилейный XX Фестиваль театров малых городов России. Напомним, в дни фестиваля свои злободневные, новаторские и экспериментальные постановки в большой и малой форме публике представят 16 творческих коллективов из разных городов страны.

Инициатор и руководитель фестиваля, народный артист России Евгений Миронов сообщил, что все билеты на предстоящие спектакли уже раскуплены.

Вечером в среду, 31 мая, зрители увидят спектакль «Лавр» (18+) Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина. Этот спектакль, поставленный по одноименному роману Евгения Водолазкина, артисты готовили целых четыре года.

В четверг, 1 июня, драматический театр из Кудымкара (Пермский край) покажет спектакль «А.Т.» (16+) по произведениям Арсения Тарковского, а Новокузнецкий драматический театр — постановку «Черная пурга» (18+), жанр которой обозначается как «морок в 14 разговорах».

После каждого спектакля артисты всех театров собираются вместе, чтобы обсудить увиденное.

Лучшие спектакли фестиваля определит компетентное жюри во главе с режиссером Маратом Гацаловым. По традиции спектакли-победители будут поставлены на сцене Театра Наций в Москве.

Накануне в торжественном открытии фестиваля на берегу реки Урал принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 5 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

17:59 Житель Троицка сдал в полицию пистолет британской разработки от 1906 года

Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.

Возврат к списку