Четверг, 28 Марта 2024

Евгений Миронов: «Зрители раскупили все билеты на театральный фестиваль в Магнитогорске»

31.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Внимание любителей театра со всей страны в эти дни приковано к городу металлургов, где проходит Фестиваль театров малых городов России. Победители смогут выступить на сцене московского Театра Наций.

В Магнитогорске продолжается юбилейный XX Фестиваль театров малых городов России. Напомним, в дни фестиваля свои злободневные, новаторские и экспериментальные постановки в большой и малой форме публике представят 16 творческих коллективов из разных городов страны.

Инициатор и руководитель фестиваля, народный артист России Евгений Миронов сообщил, что все билеты на предстоящие спектакли уже раскуплены.

Вечером в среду, 31 мая, зрители увидят спектакль «Лавр» (18+) Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина. Этот спектакль, поставленный по одноименному роману Евгения Водолазкина, артисты готовили целых четыре года.

В четверг, 1 июня, драматический театр из Кудымкара (Пермский край) покажет спектакль «А.Т.» (16+) по произведениям Арсения Тарковского, а Новокузнецкий драматический театр — постановку «Черная пурга» (18+), жанр которой обозначается как «морок в 14 разговорах».

После каждого спектакля артисты всех театров собираются вместе, чтобы обсудить увиденное.

Лучшие спектакли фестиваля определит компетентное жюри во главе с режиссером Маратом Гацаловым. По традиции спектакли-победители будут поставлены на сцене Театра Наций в Москве.

Накануне в торжественном открытии фестиваля на берегу реки Урал принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку