Вторник, 30 Апреля 2024

На сером заборе в Миассе появится 200-метровый стрит-арт

06.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса»

Граффити с изображением прошлого и настоящего Миасса, а также природы Южного Урала станет подарком к 250-летию города

В этом году Миассу исполняется 250 лет. Одним из многих подарков на юбилей города станет масштабный стрит-арт, который скоро появится в Старом городе. 

С идеей преобразить длинный серый забор длиной около 200 метров выступил Союз промышленных предприятий Миасса. По задумке стрит-арт будет разделен на три части, показывающие прошлое и настоящее Миасса, а также живописную природу Южного Урала.

Автором огромного граффити выступит художник Виктор Медведев. Уличным искусством он увлекся еще в школе. Виктор Медведев работает на заводе, а граффити занимается в свободное время. Ранее он создал несколько муралов в разных частях города, а также вместе с командой разрисовал яркими красками коммуникационные шкафы. К новому проекту художник приступит уже в этом месяце. Ему предстоит расписать 67 секций забора общей площадью более 300 квадратных метров.

Ранее челябинские уличные художники объявили о старте проекта «Привет, сосед!». Каждый месяц команда художников будет бесплатно оформлять дворы, победившие в интернет-голосовании, яркими рисунками.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку