Вторник, 30 Апреля 2024

В Варне открыли клуб по интересам для особенных детей

06.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Летняя группа дневного пребывания для многих детей с особенностями здоровья станет первым шагом к самостоятельности

В понедельник, 5 июня, в Варне на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи открылся клуб по интересам «Солнышко в ладошках» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом пишет газета «Советское село».

В нем в формате группы дневного пребывания пройдет две смены для 16 девочек и мальчиков. Хотя смена длится всего три дня, для многих детей с особенностями здоровья она станет первым шагом на пути к самостоятельности.

— Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития — такова цель программы нашего летнего клуба, — рассказала директор центра Ольга Нигматуллина.

А с нового учебного года в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи будут проходить занятия по обучению детей основам рисования и живописи. Занятия рассчитаны на детей школьного возраста с инвалидностью и заключением психолого-медицинской комиссии. Специалисты центра убеждены, что творчество поможет детям справиться с переживаниями и трудностями.

Ранее в министерстве социальных отношений Челябинской области рассказали о нюансах получения реабилитационных сертификатов для детей.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку