Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский завод ОМК победил в конкурсе социальных достижений

08.06.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото с сайта www.omk.ru

Завод Объединенной металлургической компании «ОМК Трубодеталь» назвали лучшим социально ответственным работодателем Челябинской области

Предприятие одержало победу в региональном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир», эксперты которого оценивали вклад компаний в решение соцвопросов.

Завод ОМК исторически градообразующий для поселка Новосинеглазовского в Советском районе Челябинска. С 2015 года ОМК выделяет гранты на лучшие социальные проекты от волонтеров-сотрудников, некоммерческих организаций, муниципальных и государственных учреждений в рамках конкурса «ОМК Партнерство». Например, в 2022 году завод ОМК помог благоустроить территорию затопленного карьера в Советском районе, и теперь это популярное места отдыха местных жителей. Компания профинансировала очистку дна карьера и прибрежной зоны, а также ее озеленение.

В прошлом году в честь своего 30-летия компания также подарила жителям Челябинска уникальный фестиваль науки и технологий «Будущее здесь», гостями которого стали более тысячи человек.

Помимо этого, эксперты отметили возможности завода как работодателя. «ОМК Трубодеталь» предлагает достойную оплату труда, системно улучшает его условия и расширяет программу соцобеспечения для сотрудников. Например, завод предоставляет дотацию на питание в корпоративной столовой, бесплатно доставляет сотрудников из отдаленных районов на работу и обратно, отправляет на лечение в санатории. И это далеко не весь список того, что получают работники.

— Завод — это прежде всего люди, которые работают у нас, поэтому мы создаем комфортные и безопасные условия труда, развиваем персонал, поддерживаем жителей поселка Новосинеглазовский и помогаем создавать комфортные условия для жизни. В 2023 году продолжим сотрудничать с крупными региональными НКО, развивать волонтерство, проводить обучение от лучших экспертов. Благодарю организаторов конкурса «Меняющие мир» за высокую оценку нашей работы, — отметил управляющий директор челябинского завода ОМК Кирилл Корнилов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку