Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске открывается выставка Императорского фарфорового завода

08.06.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Алла Липатова

Гости выставки смогут увидеть и приобрести наборы посуды из детства

Помните сервизы, которые всегда хотелось взять, но их время наступало только в праздник? Хорошо, что сейчас век, когда можно просто взять и пользоваться красивой посудой, а не хранить ее. А можно приобрести не только новые наборы, а с историей. 

9 июня в Арт-оранжерее состоится открытие выставки винтажных фарфоровых чаш Императорского фарфорового завода. Начало — в 19:00. Во время мероприятия выступит лектор, который расскажет о создании белого золота, легендарном производстве на Неве и продемонстрирует уникальные модели коллекции, в которой более 50 моделей, большинству из которых порядка 30-40 лет.

Адрес: ул. Свободы, 2, корпус 5, этаж 3, лофт 3.17.

Возрастное ограничение: 12+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку