Суббота, 27 Апреля 2024

Воспитателя из Рощино привлекли к ответственности за самовольный уход ребенка из детского сада

08.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Шестилетний мальчик смог один пройти через лес до соседнего населенного пункта

Прокуратура Сосновского района провела проверку и установила факт самовольного ухода мальчика 2016 года рождения из детского сада в поселке Рощино. Как сообщает пресс-служба ведомства, в мае этого года ребенок самостоятельно покинул территорию дошкольного учреждения, прошел через лес и добрался до соседнего поселка Есаульский, где начал играть с другими детьми. 

В это время родители и воспитатели в Рощино забили тревогу из-за пропажи мальчика, обратившись в полицию и к волонтерам, которые помогают искать пропавших людей.

Несколько часов спустя, когда уже наступал вечер, мальчика обнаружил случайный прохожий, который и передал его сотрудникам полиции. 

Прокурор Сосновского района направил заведующей детского сада представление об устранении нарушений законодательства об образовании, в связи с чем виновное лицо подверглось дисциплинарному взысканию.

В апреле в Златоусте вороны напали на детей из детского сада. Приняв людей за угрозу для своих птенцов, птицы стали нападать и опасно пикировать на детей и взрослых. В результате южноуральские спасатели перенесли воронье гнездо на другое место.

Ранее жительницу Рощино Сосновского района оштрафовали за оскорбление учителя: женщина обматерила педагога в присутствии детей.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку