Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральские школьники сдают ЕГЭ лучше, чем в прошлом году

08.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Уже известно, что на 100 баллов экзамен сдали 30 выпускников

В этом году южноуральские школьники справляются с единым государственным экзаменом лучше, чем в прошлом, сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт со ссылкой на данные министерства образования и науки региона.

11-классники еще не сдали все экзамены: последний, по информатике, запланирован на 19–20 июня. Тем не менее результаты экзаменов по некоторым предметам уже известны.

Идеально сдать экзамен по географии смог один выпускник, хотя в прошлом году 100 баллов по этому предмету не удалось набрать никому. Также 19 человек получили максимально высокое количество баллов на ЕГЭ по литературе и 16 человек — на ЕГЭ по химии. В прошлом году такой результат получили 14 и 15 человек соответственно.

Всего в этом году единый государственный экзамен в Челябинской области сдают около 14,5 тысячи человек, из которых 13,5 тысячи — выпускники 2023 года. Сегодня, 8 июня, более 6000 человек сдавали экзамен по обществознанию — одному из самых популярных предметов на ЕГЭ среди школьников.

Ранее в Челябинской области на экзамене по математике шпаргалку обнаружили у одного школьника, на экзамене по русскому языку — у двух, еще один выпускник пользовался на экзамене мобильным телефоном. Всех их удалили с экзамена.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку