Южноуральские школьники сдают ЕГЭ лучше, чем в прошлом году

08.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Уже известно, что на 100 баллов экзамен сдали 30 выпускников

В этом году южноуральские школьники справляются с единым государственным экзаменом лучше, чем в прошлом, сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт со ссылкой на данные министерства образования и науки региона.

11-классники еще не сдали все экзамены: последний, по информатике, запланирован на 19–20 июня. Тем не менее результаты экзаменов по некоторым предметам уже известны.

Идеально сдать экзамен по географии смог один выпускник, хотя в прошлом году 100 баллов по этому предмету не удалось набрать никому. Также 19 человек получили максимально высокое количество баллов на ЕГЭ по литературе и 16 человек — на ЕГЭ по химии. В прошлом году такой результат получили 14 и 15 человек соответственно.

Всего в этом году единый государственный экзамен в Челябинской области сдают около 14,5 тысячи человек, из которых 13,5 тысячи — выпускники 2023 года. Сегодня, 8 июня, более 6000 человек сдавали экзамен по обществознанию — одному из самых популярных предметов на ЕГЭ среди школьников.

Ранее в Челябинской области на экзамене по математике шпаргалку обнаружили у одного школьника, на экзамене по русскому языку — у двух, еще один выпускник пользовался на экзамене мобильным телефоном. Всех их удалили с экзамена.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:01 В Челябинске накажут водителя за проблесковые маячки и отсутствие прав

Сотрудники Госавтоинспекции города заметили на одной из улиц автолюбителя, который передвигался с включенными незаконно установленными световыми сигналами. Они быстро установили владельца автомобиля и вызвали его в отдел для разбирательств. Там и выяснилось, что мужчина совершил сразу три правонарушения.

11:17 Полуразрушенный мост через реку Каменку в Златоусте заменят раньше срока

Пользоваться мостом через реку Каменку, который находится ниже храма Симеона Верхотурского в сторону поселка Зареченского, стало опасно — путепровод находится в аварийном состоянии. Поэтому администрация Златоуста приняла решение его заменить. Ремонт уже начался. По словам главы Златоуста Олега Решетникова, обновить мост должны к сентябрю, но подрядчик пообещал сделать все, чтобы сдать важный объект раньше.

11:04 Челябинский мультфильм покажут в Китае и в кинотеатрах по всей России

Анимационный фильм «Мишка Бо» (0+), созданный в Челябинске, совсем скоро увидят зрители сразу в двух странах. В июне эту добрую историю для детей от трех до пяти лет представят на Международной неделе анимации в Китае, а уже в июле состоится официальная российская премьера. В России мультфильм станет частью альманаха «Мульт в кино», который покажут на более чем 200 площадках в 50 городах, включая пять челябинских кинотеатров.

Возврат к списку