Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске стартовал набор волонтеров на международный турнир по дзюдо

08.06.2023 Корреспондент: Служба информации

Арена «Трактор» примет Fonbet международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин — этап профессиональных соревнований Russian Judo Tour. С 24 по 25 июня в Челябинск приедут спортсмены из порядка 12 стран мира. Для организации и проведения турнира наберут 100 человек.

Турнир пройдет при поддержке губернатора Челябинской области. В течение двух дней в столице Южного Урала лучшие дзюдоисты России, а также представители дружественных государств — Беларуси, Армении, Индии, Монголии и других стран — поборются за медали в 14 весовых категориях.

Волонтеры по традиции будут задействованы в нескольких направлениях — встреча в аэропорту и на железнодорожном вокзале Челябинска, помощь в работе службы аккредитации, работе со зрителями и участниками в арене «Трактор», а также понадобятся ребята с хорошим знанием иностранных языков.

Подать заявку можно на сайте: https://dobro.ru/event/10415807

Напомним, 24 июня, в первый день соревнований, мужчины выявят сильнейших в весе до 60, 66 и 73 кг, а женщины — до 63, 70, 78 кг и свыше 78 кг. В 10:00 начнутся предварительные поединки, а в 16:30 состоится церемония открытия. В воскресенье, 25 июня, пройдут поединки в категориях до 81, 90, 100 кг и свыше 100 кг у мужчин, а также до 48 кг, 52 кг и 57 кг — у женщин. Продажи билетов уже стартовали в кассах города.

Организаторы мероприятия: Федерация дзюдо России и Фонд поддержки спорта Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку