Челябинцам запретили купаться на 32 неофициальных пляжах

08.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

За купание во многих популярных местах грозит штраф до 2 000 рублей

Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска опубликовало список из 32 мест, где купание запрещено.

В список вошли довольно популярные, но необорудованные и небезопасные пляжи. Среди них — берега Изумрудного карьера, Девичьего пруда, озер Исаково, Синеглазово и Новосинеглазово. Полный список запрещенных для купания мест ведомство опубликовало на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Во всех местах, где купаться нельзя, установлены информационные запрещающие знаки. Сотрудники управления вместе с полицейскими и спасателями регулярно проводят патрулирование таких мест, чтобы предотвратить трагические и смертельные случаи среди отдыхающих. За нарушение запрета на купание предусмотрена административная ответственность и штраф в размере от 500 до 2 000 рублей.

Напомним, этим летом в Челябинске открыли 19 официальных пляжей, однако купаться можно только на 15 из них. Всего в Челябинской области этим летом будут работать почти 200 пляжей, включая платные. Ранее «Губерния» выяснила, какие пляжи больше других нравятся южноуральцам.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:45 Курс на гуманизацию снизил количество заключенных в Челябинской области

Уголовно-исполнительная система России постепенно уходит от карательного принципа и переориентируется на гуманизацию. Сейчас пенитенциарные учреждения уделяют большое внимание воспитательной работе. При этом ставку делают на индивидуальное взаимодействие с осужденными. По каким чаще всего уголовным статьям попадают в колонии, как помогают центры пробации и чем полезны исправцентры — в материале областной газеты «Губерния».

16:34 Челябинцы увидели милицейские мотоциклы и «Мерседесы» из 70-х годов

В южноуральской столице в шестой раз прошел ретрофестиваль «Машина времени». Старшему поколению мероприятие напомнило об автомобилях из их молодости, а люди моложе смогли впервые увидеть автомобили и мотоциклы советской эпохи. Среди 150 экспонатов нашлись даже военная техника и тракторы.

16:24 В Челябинской области обновляют дороги к популярным озерам и базам отдыха

На Южном Урале в этом году особое внимание уделяют ремонту дорог, ведущих к популярным местам летнего отдыха, — к садовым товариществам, живописным озерам, уютным базам отдыха и многочисленным туристическим объектам. Подробнее о проектах рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Возврат к списку