Диверсии на железной дороге совершал 29-летний житель Республики Башкортостан
Сотрудникам ФСБ России по Челябинской области удалось задержать поджигателя релейных шкафов на двух станциях в Миассе. В силовом ведомстве пока воздерживаются от детального комментария, однако известно, что 29-летний злоумышленник проживал в Республике Башкортостан.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 281 УК РФ («Диверсия»).
Напомним, 6 июня из-за поджога релейных шкафов между Миассом и Златоустом были задержаны пассажирские поезда. И это не единственное подобное преступление. За последнее время в регионе произошло шесть попыток диверсий, подозреваемые задержаны. Им грозит от десяти лет лишения свободы до пожизненного.
Добавим, что уголовная ответственность за совершение диверсии или террористического акта наступает с 14 лет.
Поделиться
поделиться:
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.


