Воскресенье, 28 Апреля 2024

Гранты губернатора Челябинской области направят на поддержку участников СВО и их семей

13.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

20 проектов от некоммерческих организаций получили гранты до двух миллионов рублей на проекты по оказанию помощи военнослужащим, а также их родным

В марте этого года губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о старте специального конкурса грантов для некоммерческих организаций, которые реализуют проекты по поддержке участников СВО.

По словам главы региона, конкурс призван поддержать инициативы, которые дополняют работу органов власти и социальных служб по поддержке военнослужащих и их семей.

Во вторник, 13 июня, Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала назвал 20 проектов, которые, по решению координационного комитета, стали победителями специального грантового конкурса. 

Среди них — проект по обеспечению свежим хлебом жителей Донбасса, проект по социокультурной адаптации и интеграции семей, переехавших в нашу область с территорий, затронутых боевыми действиями, проект создания движения добровольцев для помощи семьям мобилизованных, реабилитационный лагерь для участников СВО на берегу озера Тургояк, обучение психологов работе с участниками СВО, проект по помощи женам участников СВО из-за стресса злоупотребляющих алкоголем.

Победители конкурса получили гранты до двух миллионов рублей. Реализация инициатив начнется уже с 1 июля.

В начале июня стартовал очередной конкурс грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан. Заявки принимаются до 17 июля 2023 года.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку