Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские полицейские проверят мотоциклистов на соблюдение правил дорожного движения

14.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Сотрудники полиции проведут беседы с лидерами мотоклубов и посетят мастерские, где ремонтируют и переоборудуют мотоциклы

С 13 по 18 июня на дорогах городов и районов Челябинской области полиция будет проводить профилактическое мероприятие «Мотоциклист». 

Как объяснили в ГУ МВД Челябинской области, с начала сезона в регионе зарегистрировано 22 ДТП с участием водителей мототехники, в которых несколько человек получили травмы, а один погиб. В 16 авариях виновными были признаны именно мотоциклисты. Из них пятеро не имели прав, а двое находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Чтобы напомнить мотоциклистам о правилах дорожного движения и выявить нарушителей, дорожные патрули будут приближены к местам скопления любителей мототехники. Стражи порядка не только будут проводить беседы с владельцами мотоциклов, но и проверят все мастерские, где проводится ремонт и переоборудование мототранспорта. 

Кроме того, инспекторы ГИБДД обратят особое внимание на ночные заезды мотогонщиков, которые вызывают справедливое негодование жителей городов региона. Правоохранители собираются посетить автошколы и встретиться с лидерами мотоклубов, чтобы объяснить им, что не стоит гонять по ночам по улицам. Чтобы не нарушать «закон о тишине», любителям такого времяпрепровождения предлагается проводить заезды на территории челябинского автоспортивного комплекса «Трасса 74».

Как ранее рассказал директор «Трассы 74» Сергей Ефимов, каждую пятницу любители гонок могут легально участвовать в ночных соревнованиях по драг-рейсингу. А для мотоциклистов в ближайшем будущем будет организована специализированная площадка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку