Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер встретился с росгвардейцами перед их отправкой в зону СВО

19.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области передал необходимое оборудование военнослужащим, многие из которых едут на СВО уже не в первый раз

Военнослужащие Росгвардии продолжают выполнять служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции. Войска национальной гвардии принимают активное участие в боевых действиях, обеспечивают общественную безопасность и охрану правопорядка, защищают население.

Среди тех, кто находится на передовой, есть и южноуральцы. В понедельник, 19 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил 93-ю дивизию войск Росгвардии в Озерске. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии этой дивизии обеспечивают защиту закрытых городов Челябинской области и предприятий, которые в них расположены, но в настоящее время часть из них участвует в СВО. Алексей Текслер обратился к росгвардейцам со словами напутствия.

— Многие там уже были, к решению задач готовы. Конечно, передал нужное оборудование. Там оно никогда не бывает лишним, — сообщил губернатор в своем телеграм-канале.

Ранее член Общественной палаты и совета ветеранов Управления Росгвардии по Челябинской области Сергей Резвый рассказал, почему для патриотов служба по контракту — отличная возможность исполнить свой гражданский долг.

О том, какой работой занимаются росгвардейцы в Челябинской области, «Губерния» узнала, отправившись в рейд по Челябинску с экипажем вневедомственной охраны.



Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку