Воскресенье, 28 Апреля 2024

Спортивная жизнь закипит в селе Иткуль благодаря новой площадке

30.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Верхнего Уфалея

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин отметил, что программа комплексного развития сельских территорий помогает создавать более современные и комфортные условия жизни сельчан

В селе Иткуль в Верхнеуфалейском городском округе появилась новая огороженная спортивная площадка. Ее построили по государственной программе комплексного развития сельских территорий.

На площадке уложено прорезиненное покрытие, есть ворота для мини-футбола и баскетбольный щит. Заниматься спортом здесь смогут все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки. 

С появлением важного и социально значимого объекта жителей Иткуля поздравил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. Он выразил уверенность, что новая спортплощадка станет центром притяжения активных жителей села и местом, где кипит спортивная жизнь. На открытии площадки также побывал глава Верхнего Уфалея Сергей Тарасов.

Всего по программе комплексного развития сельских территорий в Челябинской области в этом году будет построено и отремонтировано 17 объектов образования, культуры и спорта, а также благоустроено 47 общественных пространств. По словам Алексея Кобылина, с 2020 года, когда начала действовать программа, в Челябинской области были реализованы десятки проектов по созданию комфортных условий жизни селян.

На одной спортплощадке благоустройство Иткуля не закончится: в этом году в селе реализуется семь проектов благоустройства, включая ограждение детской площадки, обустройство контейнерных площадок и ремонт уличного освещения. Всего в Верхнем Уфалее будет реализовано 14 проектов благоустройства.

Ранее по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» для населенных пунктов Красноармейского района закупили пять новых котельных.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку