Вторник, 15 Июля 2025

Алексей Текслер рассказал Татьяне Голиковой о новых школах и помощи военнослужащим

03.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинской области доложил вице-премьеру о ситуации в социальной сфере региона

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя Правительства России Татьяны Голиковой и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Темы встречи включали вопросы здравоохранения, образования и мер поддержки участников СВО и их семей.

Рассказывая о состоянии и развитии системы здравоохранения в Челябинской области, Алексей Текслер особо отметил работу по модернизации первичного звена. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе до конца года планируется построить 58 фельдшерских пунктов и офисов врачей общей практики.

В области продолжается строительство новых школ. Из семи школ, которые запланировано построить в этом году, три уже работают. Продолжается строительство еще шести школьных зданий. Также в 11 школах в 2023 году будет проведен капитальный ремонт.

В ближайшие годы в Челябинской области будет построено два важных социальных объекта: детский хирургический корпус ЧОДКБ в Челябинске и многопрофильный медицинский центр в Магнитогорске.

Алексей Текслер особо подчеркнул усилия областных властей по комплексной поддержке участников СВО и их семей. Так, в Челябинске вскоре в новом помещении начнет работу служба сопровождения участников СВО и филиал государственного фонда «Защитники Отечества».

До конца года будет отремонтирован челябинский военный госпиталь. Как ранее заявлял Алексей Текслер, медицинское учреждение получит современное оборудование и будет соответствовать стандарту качества оказания медпомощи. Также в Челябинской области откроется дополнительное учреждение для реабилитации военнослужащих.

Напомним, ранее Алексей Текслер объявил об учреждении дополнительных премий для медицинских работников, которые работают с ранеными во время спецоперации военнослужащими. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:18 В Кубке губернатора Челябинской области по хоккею примут участие четыре команды

В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub

19:29 На Южном Урале продет всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки»

В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub

18:44 В честь 90-летия Челябинского цинкового завода его работники получили награды

Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub

Возврат к списку