Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Магнитогорске 13-летняя девочка застряла в фонтане

05.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Спасателям пришлось воспользоваться специальным инструментом, чтобы освободить девочку

В сквере 50-летия Победы в Магнитогорске помощь спасателей потребовалась 13-летней школьнице, чья нога застряла в сливной решетке фонтана.

Отдыхая с подругами в сквере, девочка решила пройтись босиком по чаше фонтана, но поскользнулась и упала, а пальцы ноги оказались зажаты между прутьями сливной решетки. Вытащить ногу никак не удавалось, не помогла даже помощь проходившего мимо мужчины, поэтому пришлось обратиться за помощью к спасателям.

Прибыв на место, сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области применили специальные инструменты, чтобы разжать решетку и освободить ногу девочки. Пострадавшую передали сотрудникам скорой помощи.

По словам спасателей, происшествие доказывает опасность и непредсказуемость последствий купания в фонтане.

Ранее в Карталах восьмилетний мальчик играл на паровозе, установленном на постаменте в качестве памятника, и случайно застрял под кабиной. Спасателям удалось вытащить мальчика без использования инструментов, медицинская помощь ему не потребовалась.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку