Вторник, 30 Апреля 2024

Спортсменки «Динамо-Уралочки» вручили золотую медаль губернатору Алексею Текслеру

13.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

На торжественном приеме Алексей Текслер награждал медалями и грамотами ватерполисток и тренеров клуба «Уралочка», но неожиданно сам получил медаль

В четверг, 13 июля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своей резиденции провел торжественный прием команды по водному поло «Динамо-Уралочка» из Златоуста — новых чемпионов России.

Напомним, в середине мая команда «Динамо-Уралочка» выиграла финальный матч чемпионата России по водному поло среди женских команд. Златоустовские спортсменки спустя 21 год вернули себе титул сильнейшего ватерпольного клуба страны, выиграв финальный матч с нижегородским «Буревестником» с разницей в один мяч.

— Для всей нашей области «Динамо-Уралочка» не только клуб с богатой историей, но и яркий бренд. Такие победы влюбляют в спорт детей, мотивируют к успеху. И мы гордимся нашими спортсменками, желаем им новых свершений и побед, — сказал Алексей Текслер.

Глава региона выразил отдельную благодарность 72-летнему тренеру команды Михаилу Накорякову. В далеком 1985 году именно он добился создания в Златоусте женской команды по водному поло. Под его бессменным руководством «Динамо-Уралочка» добилась почти всех возможных побед в своем виде спорта. Сейчас спортсменки златоустовской команды формируют основу сборной России по водному поло.

— Вклад в победу внес замечательный старший тренер, человек-легенда Михаил Накоряков. Только лучшие добиваются самых высоких результатов, — сказал Алексей Текслер.

Губернатор вручил Михаилу Накорякову медаль «За вклад в развитие Челябинской области». Также Алексей Текслер наградил медалью «За заслуги перед Челябинской области» III степени генерального директора клуба «Динамо-Уралочка» Святослава Накорякова и ватерполисток Евгению Головину, и Екатерину Зеленцову.

Спортсменки в ответ вручили губернатору золотую медаль, поблагодарив его за поддержку и помощь в достижении победы на чемпионате России. Как объяснил Михаил Накоряков, глава региона по праву достоин разделить успех с командой.

— Когда мы стали чемпионами, вы нас первыми поздравили. Вы — в нашей команде, и мы вам вручаем золотую медаль. Спасибо за ту помощь, которую вы нам оказали в течение всего времени, — сказал тренер.

Еще 13 спортсменок и тренер клуба Дмитрий Андреев были награждены почетной грамотой губернатора Челябинской области.

—  Желаю, чтобы новый сезон был удачным, чтобы наше водное поло вернулось на мировую арену. Уверен, что впереди у наших ватерполисток новые победы. Мы их всегда поддержим, — заключил Алексей Текслер.

Ранее президент России Владимир Путин наградил нового главу Миасса Егора Ковальчука почетной грамотой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку