Суббота, 27 Апреля 2024

Герои сказок в подъезде: жительница Долгодеревенского удивила соседей своим талантом

03.08.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Анна Ворончихина, «Сосновская нива» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Многодетная мама украсила стены подъезда в своем доме изображениями героев сказок и мультфильмов, чтобы порадовать своих и соседских детей

С недавних пор стены подъезда одного из многоквартирных домов села Долгодеревенское в Сосновском районе оказались украшены яркими рисунками. Это — результат творчества сотрудницы банка и многодетной мамы Алены Халеновой.

Как пишет газета «Сосновская нива», Алена Халенова с семьей переехала из Челябинска в Долгодеревенское в 2016 году. Сейчас у нее трое сыновей: старшему 10 лет, среднему три года, а младшему — два.

Увлекаться рисованием Алена начала еще в детстве. Соответствующего образования ей получить не удалось, но природный талант помогает ей создавать рисунки, которые радуют окружающих.

Недавно Алена разрисовала стены в подъезде своего дома, изобразив сюжеты из детских сказок и мультфильмов. 

— Представьте, только на нашем этаже набирается 10 деток. Возникло желание, чтобы в подъезд было радостно заходить, — рассказала Алена.

Для создания рисунков художница использовала гуашь. Сначала Алена сделала наброски карандашом, а затем приступила к прорисовке. Теперь на ее этаже изображены персонажи из сказок «Колобок» и «Под грибом» Владимира Сутеева, а также из мультфильма «Кот Леопольд» и с открытки Владимира Зарубина. Сейчас Алена думает о разрисовке стен всего подъезда, но беспокоится о реакции других жильцов.

Ранее детский сад в Южноуральске украсили яркими муралами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку