Суббота, 4 Мая 2024

Челябинец Василий Мизинов завоевал на чемпионате России золото в спортивной ходьбе

03.08.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")

На дистанции 10 000 метров наш спортсмен занял первое место, но не побил свой же рекорд

Золото в спортивной ходьбе на 10 000 метров завоевал на чемпионате России по легкой атлетике челябинец Василий Мизинов. После финиша он с сожалением отметил, что не смог побить свой же прошлый рекорд.

Тем не менее он смог порадовать зрителей победой. Соревнования проходят в Челябинске, поэтому у южноуральских спортсменов хорошая мотивация. Губернатор Алексей Текслер поприветствовал всех спортсменов и пожелал им побед.

Сегодня первый день чемпионата. В шаге от пьедестала осталась другая южноуральская спортсменка: Наталья Комбарова в беге на 100 метров заняла четвертое место. Ей еще предстоит выступить в эстафете на дистанции 200 метров.

В чемпионате примают участие около 900 сильнейших спортсменов из России и Беларуси.

Всего будет разыграно 44 комплекта наград. В Челябинск приехали сильнейшие спортсмены. Четыре дня они будут соревноваться на стадионе имени Елесиной.