Понедельник, 20 Июля 2026

Новые автобусы в Магнитогорске решат проблему, на которую жители жаловались губернатору

07.08.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Теперь пассажирам «Ласточки» не придется переживать о том, как уехать с вокзала вечером

В конце прошлого года во время прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером житель Магнитогорска пожаловался на проблему с расписанием автобусов в городе. По его словам, у тех, кто вечером прибывает в город на скоростной электричке «Ласточка», практически не остается вариантов уехать с вокзала на общественном транспорте. Тогда Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову разобраться с этой проблемой.

Решить вопрос решили запуском автобусного маршрута № 16 от улицы Вокзальной до улицы Зеленый лог. Расписание маршрута разработано таким образом, чтобы доставлять на вокзал пассажиров ко времени отправления «Ласточки», а после ее прибытия увозить их с вокзала. Также на автобусе № 16 жителям гостям города будет удобно добираться до городского курорта «Притяжение» и Экологического парка. 

Как сообщили в городской администрации, с 1 августа на маршрут начали выходить комфортабельные автобусы среднего класса с кондиционерами и системой видеонаблюдения. Автобусы имеют частично заниженный уровень пола, что делает их доступными для людей с ограниченным возможностями здоровья, родителей с детскими колясками, пожилых.

Ранее на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге Алексей Текслер ознакомился с обновленной версией электропоезда «Ласточка», в котором все техническое оборудование — отечественного производства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 В августе в ночном небе над Южным Уралом можно будет увидеть парад планет

Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.

17:30 В Челябинске задержали подростка за езду на мотоцикле без прав

Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.

15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

Возврат к списку